Клуб Винкс. Сайт Дафны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Винкс. Сайт Дафны » Фанфики » WildSparkS


WildSparkS

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это такой классный фанфик!!! Но он пока в процессе.
Щас выложу то, что уже написала))
Пока о персонажах:

Дафна (Daphne) – нимфа-воительница. Тринадцатилетняя девочка с длинными золотистыми волосами и карими глазами. Оживлённая, лучистая, позитивная, в то же время серьезная, целеустремлённая, благородная и ответственная.
Владеет магическими заклинаниями: «Телепортация», «Милосердие», «Огненный Выстрел», «Пламенный Барьер», «Луч Жизни».
Создала и возглавила ВайлдСпаркС. Лучшая подруга – Фауна.
Внешность, имя и магический потенциал взяты из м/с «Винкс Клуб, Школа Волшебниц»
Так же известна, как: Дафни, Даф, Позитивка.

Сольвейг (Solveyg) – властительница воды и пения. У неё очень бледная кожа, голубые волосы и зелёные глаза. Неукротимая, отважная, решительная, необузданная, вспыльчивая. Обладает прямо-таки «лесным характером». Владеет магическими заклинаниями: «Жизнь Лесов», «Поющая Страсть», «Стрелы Воды», «Бурная Ненависть». Лучшая подруга – Алиан.
Так же известна как: Сол, Ли, Лесная Мелодия.

Алиан (Alyan) – колдунья, обладающая редкой силой, которая в науке называется Метаморфозом, то есть, умение превращаться в разных людей или животных. У неё короткие жёлтые волосы и синие глаза. Упорная, находчивая, сообразительная, страстная, немного наглая. Владеет магическими заклинаниями: «Трансформация», «Копирование», «Телепатия». Лучшая подруга – Сольвейг.   
Так же известна как: Ал, Ан, Малышка-Ведьма.

Фауна (Fawne) – девочка с эльфийскими пропорциями. У неё хитрые зеленовато-голубые глаза, пышные рыжие волосы и заострённые уши. Обладает магией животных, о чём говорит её имя. Владеет магическими заклинаниями: «Удары Судьбы», «Атака Лесного Населения», «Умение читать мысли животных» и «Вой Смерти». Лучшая подруга – Дафна. 
Так же известна как: Фауни, Уна, Фа, Блестяшка.

2

Глава 1
    - Да! – проскрипел вождь Олдэст. – В нашем Королевстве образовался МунКлан! Он собирается напасть на ЛайтКлан.
    - И не только! – воскликнул советник Диамонд. – Они собираются захватить всё Волшебное Королевство! ЛайтКлан и ДаркКлан должны стать едины!
    - Но это не возможно! – подала голос Мэри.
    - Возможно! – продолжал молодой советник. – Нам могут помочь лишь Дикие Искры.
    - Кто они такие? – спросил Олдэст.
    - Четыре девочки. Нимфа, властительница, ведьма и эльф. Им с рождения дано быть частью Гвардии.
    - Девочкам? – удивился вождь.
    - Именно.
    - Нам нужно найти их! – крикнула Мэри.

* * *
  Тринадцать лет спустя. На Волшебное Королевство было несколько раз совершено нападение. Но никто из Кланов пока что ни разу не одержал победу.
  Девочки тем временем росли, ходили в Академию Магии, занимались любимыми делами, в общем, жили как обычные подростки. Нимфой оказалась воительница Дафна, самая известная в Академии и одна из самых умных. Властительница же – Сольвейг, девочка, которую взрастила лесная чаща. Ведьма – спортсменка Алиан, девчонка, которая уже несколько раз пожалела, что не родилась мальчиком. А эльф – загадочная Фауна, девочка с Терры, способная понимать мысли и чувства животных. Вроде бы – обычные маги, вот только у них стали открываться не очень обычные способности. Нимфа Дафна мастерски владела мечом, властительница Сольвейг могла услышать музыку даже в глухой тишине, колдунья Алиан обладала телепатией, а эльфийская девочка Фауна могла вершить судьбу любого волшебника. И вот однажды…
    - Все жители Волшебного Королевства! – крикнул Диамонд, ставший вождём после смерти Олдэста. – Все вы знаете, что МунКлан напал на нас, и только четыре девочки смогут спасти мир! И это Дафна из семьи Сайлар, лесная муза Сольвейг, Алиан из семьи Скарлет и Фауна из поселения эльфов Терры.
  Названные девочки вышли вперёд.
  Величественная нимфа Дафна. Длинные волосы развевались на ветру, карие глаза сияли. На ней было золотое платье в пол, оранжевый плащ-накидка, а в руке – меч воителя.         
  Лесная муза Сольвейг. Длинные голубые волосы почти полностью скрывали лицо, лишь зелёные глаза дико сверкали. На ней было короткое шёлковое платье цвета неба, талия обвязана пояском. За пояском красовался острый кинжал.
  Ведьма Алиан. Глаза у неё были синего цвета, а волосы короткие, цвета солнца. На ней были надеты настоящие доспехи и шлем, за спиной лук и стрелы.
  И, наконец, эльфийская девочка Фауна. Пышные рыжие волосы были завязаны в тугой хвост, бирюзовые глаза с любопытством смотрели вокруг. Ярко-розовый топик с сердечком, перчатки и мини-юбка делали её самой необычной из остальных.
    - Теперь они – часть нашей гвардии! – крикнул Диамонд. – Эти девочки будут жить во дворце, и учить их будет не Академия Магии, а наставник.
    - Для нас это большая честь! – вежливо сказала нимфа-воительница.
    - Оч приятно, дамы, в таком случае, идите за мной, я покажу вам ваши покои! – произнёс вождь. Девочки по очереди прошли за стариком. Он привёл их прямо в древний замок.
    - Как тут красиво! – воскликнула Фауна.
    - Вы живёте в одной комнате, но настолько большой, что там может поместиться шесть кроватей и письменных столиков! – сказал Диамонд. – Вот она! Комната №9.
    - Ну нифига себе! – прошептала Дафна, когда девочки вошли в комнату.
    - Очень мило! – сказала Сольвейг. У неё оказался приятный мелодичный голос.
    - Она даже больше, чем мой спортзал! – крикнула Алиан.
    - Я считаю, что если уж мы живём вместе, в одной комнате, то мы должны организовать свою команду! – предложила нимфа.
    - Точненько! – согласилась юная ведьма. Лесная муза и эльфийская девочка кивнули и улыбнулись.
    - А как мы назовёмся? – спросила Фауна.
    - В пророчестве говорилось что-то о «Диких Искрах» - Дафна посмотрела на свой меч. – И, скажем, наша команда будет называться ВайлдСпаркС!
    - Клёвое название! – воскликнула Алиан. – Как ты сказала? ВайлдСпаркС? Нетрудно запомнить!
    - ВайлдСпаркС!!!!! – кричала Фауна. – Яхооо!!!! Мы супергёлс!!!! Точнее, ты, Дафни, супергёл, раз придумала такое название!!!
    - А кто будет нашим лидером? – поинтересовалась Алиан.
    - У меня один вариант, - проговорила Сольвейг. – Это Дафна. Она решила, что у нас должна быть команда, она придумала название, она у нас ваще молодец! Кто за?
    - Я! – крикнула Фауна.
    - И я тоже! – отозвалась Алиан.
    - Я тронута, спасибо, mersy, thank you, grazie! – произнесла Дафна. – Я уверена, мы станем отличными друзьями.
    - Ты права! – поддержала её Сольвейг.
    - Но что мы должны делать? – спросила Фауна. – Может… Ой, слухай, Дафни! Я думаю, в твоём учебнике «История Королевства» есть инфа.
    - Хорошая идея! – воскликнула Дафна, взяв в руки свой меч. – Учебник! Телепортация!
  Перед девочками появился учебник. Обложка была сделана из чистого золота. Дафна отсчитала с конца тринадцать страниц и перед ними открылась картинка, изображающая войну. Нимфа прочитала:
    - Итак, тринадцать лет назад образовался МунКлан, или Лунное Войско. Тогда ЛайтКлан и ДаркКлан должны были объединиться, как гласило пророчество. Но ДаркКлан не верил в него. Их должны были объединить четыре девочки, нимфа, властительница, колдунья и эльф.
    - Ага! Так ведь это мы! – воскликнула Фауна. – Мы должны убедить ДаркКлан объединиться с ЛайтКланом, да?
    - Да, но как это сделать? – Дафна нахмурилась. – Слушайте, кто-нибудь из вас обладает силой невидимости? 
    - Нет, а что? – сказала Фауна.
    - Да так, ничего, - вздохнула Дафна.
    - М… Думаем дальше… - пробормотала Сольвейг.
    - Как меня эти доспехи бесят!!! – закатила глаза Алиан. Только теперь ВайлдСпаркС обратили внимание на рыцарский костюмчик юной ведьмы.
    - Скажем, я могу помочь! – сказала Дафна. – Пойдём, я лично займусь твоей одеждой! 
    - Спасибо, Даф! – воскликнула Алиан и подбежала к шкафчику.
    - Да, тебе нормальной одежды явно не хватало! – с иронией произнесла Фауна. – Хм… Надеюсь, средневековые прикиды оставим? Дольче и Габанна куда круче!!! 
    - Кстати, Фауни! – Дафна махнула рукой и указала на табуретку рядом со шкафчиком. – Твой прикид тут совсем не к месту! Топик и мини-юбка не подходят для нашего приключения!
    - Фиг вам! – буркнула Фауна. – Я ни за что не отдам свой топик и мини-юбку!
    - Вредина, хД! – засмеялась Алиан. – А фэнтези – это в нашем мире актуально!
  Дафна быстро помогла принять Алиан облик настоящей ведьмы, одев на неё стандартные «лохмотья», но светлые, что бы было хорошее сочетание с волосами. На самом деле, новый наряд смотрелся на Алиан очень стильно. Две девочки, неожиданно выкинув из головы Фауну и Сольвейг, стали болтать о шмотках.
Сольвейг подняла голову и удивлённо посмотрела на девочек.
    - Это вы о чём болтаете?
    - О стиле! – хором ответили Дафна и Алиан.
    - Ох, блондинки! – властительница воды и пения так смешно закатила глаза, что Фауна зажала себе рот ладонью, что бы не рассмеяться. – Для них кроме моды ничего не существует!!!
  Сольвейг, она же просто Соль, как уже пристрастилась называть её Фауна, она же просто Ли, как больше понравилось Дафне, была странной девочкой. В ушах у неё были сверкающие серёжки в форме бабочек, волосы были чисто-аквамаринового цвета, глаза зелёные, как у кошки, а платье коротенькое, лёгкое и шёлковое, кожа бледная, будто она всю свою жизнь жила в пещере. Но ещё более интересной особой была Фауна. Она словно была не из этого мира. В этом мире никто кроме Фауны не знал про Дольче & Габанна и ни у кого не было пирсинга и двух серёжек в одном ухе.
    - Нет, тебе всё таки нужно одеваться как-то более… Как это сказать?.. К месту! – проговорила Алиан. – Ты посмотри на нас с Дафной и Сольвейг! Стиль Фэнтези, или… Скажи, Сол, какой у тебя там стиль? В общем, какая разница? Зафига тебе твоё Дольче и Габанна?
    - Блин, Али!!! – буркнула Фауна. – Как хочу, так и одеваюсь!!! Я же не заставляю вас одеваться, как принято на планете Терра! Хотя, если вы так хотите… Алиан! Тебе я советую прикупить хотя бы спортивный костюм! Дафни! Укороти себе юбку! И зафига тебе этот плащ? И Сол! Тебе вообще пойдёт классическая школьная форма, но не такая, как в вашей Академии Волшебства.
    - В общем, Фауни в чём-то права! – сказала Дафна. – Кстати, Ал! Когда мы отправимся, не забудь с собой стрелы.
    - А ты не забудь свой меч! – буркнула Алиан, явно обидевшись на Фауну.
    - А ты не наезжай на тех, кто понормальнее тебя будет! – огрызнулась Фауна.
    - А я вообще не с тобой разговариваю! – вспыхнула Алиан. – Реально бесишь со своим Дольче энд Габанна!
    - Сама бесишь! – крикнула Фауна.
    - Харошь! Вы совсем тук-тук? – Дафна встала между девочками. – Нашли, из-за чего ссориться! 
    - Да, Даф, ты права! – Фауна немного успокоилась.
    - Блестяшка чёртова, а не Фауна! – прошипела Алиан.
    - Маленькая Ведьмочка!!! Ой, как страшно! – произнесла Фауна.
    - Я сказала, харошь! – нимфа явно начала терять терпение.
    - Или будем разнимать! – добавила лесная муза.
    - Как вы нас будете разнимать? – хором спросили ведьма и эльф.
    - Э… А вот… - замялась Сол, но потом придумала: - Мечом Дафны!

3

- Неплохая идея, - заметила сама Дафна. – Куда я его положила?
    - Какая ты Позитивка, Даф, мне даже страшно с тобой в одной комнате находится! – Ан в ужасе огляделась.
    - Харошь, не придуриваемся! – произнесла нимфа, нашарив, наконец, глазами свой любимый меч.
    - Да, ты права… - задумчиво протянула Фауна. - А ты, Сол, ещё раз такое предложишь, я тебе этим мечом такой пирсинг сделаю…
    - Нам пора бы уже заняться делом… - вздохнула Дафни.

Глава 2
  Светло-рыжая кошка с жёлтыми полосами спокойно шла по улице, с любопытством рассматривая своими синими глазами лавочки и дома. На самом деле это был кратчайший путь в военный лагерь ДаркКлана.
    - Стой, кому говорят!!! – вдруг кто-то схватил кошку за шиворот. – Ребята! У нас тут метаморфиня из ЛайтКлана! Рассекречена!
Стоило ему произнести слово «рассекречена», как вместо кошки появилась ведьма по имени Алиан.
    - Отпусти меня, уродец!!! – крикнула она и пнула ногой ниже живота. Полководец ДаркКлана скорчился. – Тебе ещё повезло, что я не в шпильках!!!!
  Ал была явно в ярости. Она перемахнула через полководца и телепортировалась.
    - Найдите её, идиоты!!! – заорал полководец.

* * *
    - Вот ведь дикари! – выругалась Алиан, появившись в комнате. Но её пока явно никто не заметил: Сол играла на флейте, Дафни с великим интересом листала свой учебник истории, Фауна превращала тарелки в собак и обратно. Ан не выдержала и завопила:
    - МЕНЯ ТУТ КТО-НИБУДЬ СЛЫШИТ???????
Эхо прокатилось по комнате, треснула тарелка, которую Фауна только что превращала в лабрадора. Девочки и предметы, словно подхваченные ураганом, разлетелись по комнате. Шкафчик с посудой собрался упасть прямо на Фауну. Девочка-эльф прикрыла лицо, пригнулась, она знала, что сейчас её жизня накроется, в двух смыслах этого слова. Вот-вот, и шкаф почти прикоснулся к её голове…
    - Телепортация! – крикнула Дафна, нацелившись мечом на подругу. Фауна перенеслась в другой угол комнаты как раз во время: шкаф с посудой ужасно загрохотал, ударившись об пол и явно сломался. Однако, Фауна ещё не пришла в себя, она сидела в углу и бормотала:
    - Заберите меня на небеса… Я не могу мучиться, сейчас… Сейчас умру!
Дафна коснулась её плеча, Фауна вздрогнула и чуть-чуть, но очнулась. Она прижалась к спасительнице.
    - Уна? Ты в порядке? – спросила Сольвейг, незаметно оказавшись рядом с Дафной и Фауной.
    - НЕТ! Я не в порядке! – всхлипнула Фауна, было видно, что она до приступа напугалась. Она ещё сильнее прижалась к Дафне.
    - Уна, Уна! Ну что ты как маленькая? – спросила Сол. – Всё, расслабься.
    - Что… случилось? – с дрожью в голосе поинтересовалась девочка-эльф.
    - Всё нормально, просто у одной местной метаморфини мозги не в том месте расположены! – сказала Дафна, выразительно посмотрев на Алиан. – Кхм, я даже не скажу в каком, это неприлично.
    - Да, Ал! Ну чё ты так орёшь? – вздохнула Сол. Рядом с Дафной упала книжка по заклинаниям, открывшись на двадцатой странице. Нимфа прочитала первые две строчки и испуганно ахнула.
    - В чём дело, Даф? – поинтересовалась Сольвейг.
    - Сила, разрушительнее, чем объединённая тёмная магия всех видов – это Крик Ветра! Это заклинание обычно проявляется у добрых ведьм, мешая им спокойно жить. При малейшем повышении обычного тона голоса ведьма может создать ураган, который снесёт всё вокруг. Если крик полон раздражительности и гнева, ураган может разрушить даже дворец!
  Алиан ойкнула. Она с надеждой спросила Дафну:
    - А от этого заклинания можно как-нибудь оправиться? 
    - Секундочку, - пробормотала Дафна, углубившись в книгу. – Это что-то вроде болезни, которая один раз попав в тело, остаётся там навсегда, но есть выход, по мнению одного учёного, по мнению другого, все усилия избавиться от него тщетны.
    - И что думает первый учёный? – поинтересовалась Сол, но тут в комнату влетела Ерес, служанка Диамонда.
    - Что у вас тут произош… - спросила она, и замолкла на полуслове, увидев, что случилось.
    - Всё в порядке… уже, - сказала нимфа. – Хм… Ер? Ты знаешь, как возможно избавиться от Крика Ветра? У нашей метаморфини проблемка.
    - Единственный выход – не орать на друзей и близких! – весьма жизнерадостно сообщила Ерес. 
    - Спасибо, свободна! – закатила глаза Сольвейг.
    - ОТЛИЧНО!!! – неожиданно воскликнула Дафна, откинув в сторону книгу. – Убедим ДаркКлан объединиться с нами!!! Если не согласятся, мы спросим, кто у них злейшие враги и разнесём их твоим Криком Ветра, Ал!!!
  Фауна тем временем пришла в себя полностью и тихонько слиняла к оставшимся тарелкам. Она взяла в руки очень миленькую тарелку и произнесла:
    - Пусть будет… Далматинец!
Тарелка закрутилась, стала золотой, приняла форму собаки, стала белой и покрылась пятнами. Собака была почти как настоящая. Фауна тихонько стащила книжку по магии из под носа у Сольвейг и Дафны.
    - Так-так… АГА!!! Тарелка, тарелка, крутись, далматинцем живым обернись!
Пёсик поднял вверх мордочку и звонко тявкнул.
    - Какой симпатяжка! – воскликнула Фауна. – Кому бы тебя подарить?.. Себе я оставить тебя не могу, у папы аллергия на собак. Ммм… Алиан, что ли, чтоб так не орала?

4

- Ты чего там делаешь? – поинтересовалась Дафна. – Ого!!!! Какой прикольный далматин!!! Слушай, а ты можешь мне сделать кошку? Рыжую, с янтарными глазами?
    - Легко, но в кошек лучше превращать стаканчики, - смущённо пробормотала Фауна.
Дафна закрыла глаза и представила обычный стаканчик, потом прошептала:
    - Телепортация!
Тут же стеклянный стакан появился перед Фауной. Фауна использовала мысленный заговор, стаканчик крутанулся, потом из него выскочили две рыжие лапки с острыми когтями и хвост. Затем стакан окончательно принял форму ярко-рыжей полосатой кошки с выразительными желто-оранжевыми глазами.
    - Очень мило! Спасибо, - вежливо сказала Дафна и погладила кошку. – Ну и как мы тебя назовём, котёнок?
  Кошечка кувыркнулась в воздухе и, прыгнув на лезвие меча Дафны, умудрилась не порезаться. Нимфа восторженно проговорила:
    - Крутенько! Ты нам всем удачу принесёшь! Скажем, Фортуной будешь. Это имя тебе очень подходит!
  Собака оказалась далматинкой. Она взвизгнула и погналась за Фортуной. Фауна увидела, что пятна на спине у собаки разложены по рядкам и напоминают пиковую десятку. Далматинка тем временем догнала Фортуну и стала её облизывать.
    - А тебя, принцесса всех собак, будут звать Пиковой Дамой! – произнесла девушка-эльф.


Вы здесь » Клуб Винкс. Сайт Дафны » Фанфики » WildSparkS